ВЕБИНАР: Система графического анализа - вопросы и ответы

НКБ представляет для специалистов служб экономической безопасности, защиты активов, деловой разведки уникальную разработку Систему графического анализа компаний, аффилированных лиц и конечных бенефициаров https://creditnet.ru/hyper/

Бизнес ИТ и интернет 16+

Что Вы узнаете нового

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Длительное время, работая с данными, мы заметили, что нашим пользователям нужен инструмент, чтобы преодолеть разрыв между табличным, текстовым представлением информации, ее агрегированным состоянием и аналитической оценкой.

Аналитики проводят поиск неизвестных угроз в данных из разных источников, часто, представленных в различных форматах.  Выявление аномалий при работе с такими данными, с учетом их объема, их комплексная оценка отнимает много времени и рутинного труда.

Разобраться в потоках этой информации могут только люди, обладающие специальными навыками. Мы предоставляем возможность сделать аналитический процесс более эффективным и творческим,  используя для этого новый способ взаимодействия с данными – способность распознавать образы.

Графическая модель данных наилучшим образом подходит для этогоЛегко и просто находить ответы на вопросы, как только вы понимаете, что вам нужно искать. Быстро «с одного взгляда» видеть структуру и иерархию собственности и управления, роли аффилированных лиц компаний, «проливать свет» на неочевидную и скрытую информацию о взаимосвязях и отношениях участников рынка.

ТЕХНОЛОГИИ

Используя платформу  мощной графовой базы данных мы преобразовали сведения основных официальных информационных источников – ЕГРЮЛ и ЕГРИП ФНС, регистра компаний  Росстата, банка данных контрактной системы Федерального казначейства, системы раскрытия информации, Базы данных бухгалтерской отчетности предприятий и организаций, включая данные о полной их истории, в облако актуальных и исторических взаимосвязей между компаниями РФ, связанными с ними лицами и объектами.

Посредством предобработки, объединения, очистки данных  и предоставления инструментов для их графического анализа мы повысили совокупную ценность этой информации для конечных пользователей.

Такой способ хранения информации позволяет в СГА решать задачи, связанные с поиском путей между двумя и более произвольными точками в этой невероятно огромной и запутанной сети узлов и ребер. Это основное качество системы, делающее ее уникальной.

 Компонент поиска способен за считанные секунды обработать миллионы связей  хранящихся в системе и  выявить инциденты, которые  другими способами были бы не распознаны. А инструменты визуализации позволяют  получить связанное, временное и пространственное представление информации  при оценке рисков, проверке надежности контрагентов, обнаружении и предотвращении мошенничеств, а также в других сферах деловой разведки, экономической безопасности, комплаенс-контроля, маркетинга.

Мы познакомим:

  • Как проводить графический анализ аффилированных лиц и лиц, входящих в группу
  • проводить поиск прямых и скрытых  взаимосвязей между компаниями и / или физическими лицами, в том числе, между списками компаний 
  • раскрывать информацию о цепочках собственников и  бенефициарах
  • проверять на аффилированность участников закупок 
  • выявлять  признаки картельных соглашений, конфликта интересов
  • сохранять, редактировать, публиковать результаты графического анализа и т.д. 

Пример: creditnet.ru/nkbrelation/report/?re...

Попробуйте СГА, мы предоставим Вам тестовый доступ

Ссылка на подключение к вебинару будет направлена на Вашу электронную почту

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 марта 2023 в 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов