• 23 октября 2013, среда
  • Москва, ул. Ильинка, д.6, Конгресс-центр ТПП РФ Начало регистрации 9:00

Конференция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальное кредитное бюро
3831 день назад
23 октября 2013 c 9:00 до 13:00
Москва
ул. Ильинка, д.6, Конгресс-центр ТПП РФ Начало регистрации 9:00

"Вопросы раскрытия информации об аффилированных лицах"

Организаторы:

  • НП «Национальное кредитное бюро» http://www.creditnet.ru/search/
  • Департамент экономической безопасности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

 

Информационные партнёры:

1024x345           6d73517d-b2c2-4d83-9e91-7eada00d4de3

Планируется провести анализ законодательных и нормативных актов, регулирующих порядок раскрытия информации об аффилированных лицах компаний, их правоприменения, перспективы развития этой области действующего законодательства.

Актуальность тематики

Раскрытие достоверной информации об аффилированных лицах и конечных бенефициарах компаний по действующим и заключаемым договорам является одним из важных условий формирования в стране благоприятного делового климата.

Информационная прозрачность участников сделок позволяет предотвращать неформальные отношения с “удобными” поставщиками и подрядчиками в ущерб акционерным и общественным интересам, способствует честной конкуренции, справедливому ценообразованию, росту качества продукции и услуг.

Курс на деофшоризацию, принятый странами ОЭСР, включая Российскую Федерацию, устанавливает новые подходы к раскрытию информации о выгодоприобретателях компаний, что также ведет к изменениям в сложившейся деловой практике.

Текущее законодательство, регламентирующее раскрытие информации об аффилированных лицах противоречиво и несовершенно. В настоящее время ведется работа по его дополнению и доработке.

На развитие тенденций вывода из тени контролирующих собственников направлено Поручение Председателя Правительства № ВП-П13-9308-28.12.11, касающееся предотвращения конфликта интересов в крупнейших государственных компаниях. Готовятся изменения в Налоговый Кодекс РФ, Правительством РФ выносится на рассмотрение проект ФЗ «О раскрытии информации о бенефициарных владельцах хозяйственных обществ, владеющих особо значимыми объектами транспортной инфраструктуры Российской Федерации».

Новые правила требуют новых инструментов их сопровождения.

На Конференции на экспертизу будет представлена “Система графического анализа аффилированных лиц и конечных бенефициаров компаний”, предоставляющая возможность контролировать достоверность информации контрагентов о собственниках и выгодоприобретателях, раскрывать сведения об аффилированных лицах, выявлять признаки связанности между участниками рынка – юридическими и физическими лицами при организации закупок и подготовке сделок.

Аудитория:

  • Руководители предприятий
  • Руководители и специалисты служб экономической безопасности;
  • Руководители и специалисты юридических служб
  • Представители отраслевых регуляторов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше